globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan



globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan



globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan

Year
Месяц
День
Знак Зодиака:
Восточный календарь:


globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan

Оцените мой сайт
Всего ответов: 234


globus1978@mail.ru
+46767169121
Ruslan
Главная » 2010 » Февраль » 13 » День святого Валентина
00:13
День святого Валентина



По светским изданиям
ходит легенда о святом Валентине, не подкрепленная историческим
источниками. Эта легенда повествует о том, как император Клавдий (около
269 г.) собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый
недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам.
Источник всех бед Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд
венчания. Но епископ Валентин пренебрег запретом тирана и совершал
венчания тайно. Очень скоро Валентина бросили в тюрьму.

За
несколько дней до казни к нему привели девушку, дочь одного из
тюремщиков, которая была тяжело больна. Используя свой целительный дар,
Валентин излечил ее, но ему самому уже нельзя было ничем помочь. Казнь
назначена на 14 февраля. За день до казни Валентин попросил у тюремщика
бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное письмо. 14
февраля 270 года его казнили. А девушка открыла записку, где Валентин
написал о своей любви и подписал «Твой Валентин».


Просмотров: 653 | Добавил: ruslanstudent | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 5
5 Каусар  
0
я все понимаю, что сюда не только татары заходят, но вам как мусульманину не позволительно поздравлять с этим праздником.

3 Каусар  
0
http://www.whyislam.ru/index/statii/prazdnovanie-dnya-valentina-2.htm

2 Каусар  
0
Резюмируя: мусульманам не следует совершать обряды во время их праздников; напротив день их праздника для мусульманина должен быть подобным другим дням. Мусульманам не следует подражать им» Majmoo al-Fataawa (25/329).
Al-Haafiz al-Dhahabi (да помилует его Аллах) сказал: Праздники христиан, праздники иудеев для них, поэтому мусульманам не следует принимать в них участие, также как мусульманам не следует принимать участие в их религии или в принимать их направление для молитвы» Tashabbuh al-Khasees bi Ahl al-Khamees, published in Majallat al-Hikmah (4/193)
Хадис о котором упомянул Шейх уль Ислам ибн Теймия приведен Бухари (952) и Муслимом (892) от Аишы (да будет доволен ей Аллаха) которая сказала: «Когда зашел Абу Бакр в комнате было две маленьких девочки из ансар, которые пели о том, что произошло с ансарами в день Буас. И они не были профессиональными певицами. Абу Бакр сказал: «Музыкальные инструменты шайтана в доме Посланника Аллаха !?» и это был день праздника. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Абу Бакр, у каждого народа есть праздник и это наш праздник»
Абу Дауд (1134) передал что Анас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Когда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) прибыл в Медину, у них было два дня которые они праздновали. Он сказал: «Что это за дни?» «Мы праздновали эти дни во времена джахилии». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах дал вместо них два дня, которые лучше них: день аль Адха и день аль Фитр». Хадис был оценен как сахих шейхом Албани в Сахих Абу Дауд.
Это указывает на то, что праздники относятся к особенностям по которым различаются нации, и нельзя отмечать праздники невежд и мушриков (многобожников)

1 – Шейх Ибн Усеймин (да помилует его Аллах) был спрошен:

В последнее время широко распространилось празднование дня Валентина, особенно среди студенток. Это христианский праздник, когда люди одеваются полностью в красное, в том числе туфли и одежда, и они меняются красными цветами. Мы надеемся, что вы сможете объяснить правило в отношении празднования и что вы можете посоветовать мусульманам в этом вопросе; да благословит вас Аллах и сбережет.

Он ответил:

Празднование дня Валентина не разрешено по ряду причин.

1- Это привнесенный праздник, у которого нет основы в Исламе.

2- Пропагандирует безрассудную страсть и влюбленность.

3- Это приводит к тому, что сердца заняты глупыми вопросами, что противоречит практике праведных саляфов (да будет доволен ими Аллах).

В этот день нельзя совершать то, что относится к этому празднику, будь это связано с едой, питьем, одеждой, обменом подарками или что то другое.

Мусульмане должны быть горды своей религией и не должны быть слабохарактерными, следуя за каждым Томом, Диком и Харри. Я прошу Аллаха защитить мусульман от всех искушений, видимых и невидимых и защитить нас и наставить.
Majmoo’ Fataawa al-Shaykh Ibn ‘Uthaymeen (16/199)


4 ruslanstudent  
0
spasibo za informaciju
no zdes prosto pozdravlenie
sjuda zahodjat ge netolko tatary i bashkiry ...
eto pozdravleni etm kto otmechaet etot prazdnik.
Uvagaemyi a vy nemogli by zaregestrirovatsja
ili napisat mne na pochtu globus1978@mail.ru
ruslan chto by u nas nebylo raznoglasii

1 Каусар  
0
Вопрос #73007: Празднование дня Валентина.
Какое решение в отношении празднования Дня Валентина?
Ответ

Вся хвала Аллуху.

Во первых:
День Валентина это праздник римлян времен невежества, который праздновали до обращения в христианство. Это праздник связан с святым по имени Валентин, который был приговорен к смерти 14 февраля 270 года. Кяфиры до сих пор отмечают этот праздник, совершая при этом аморальные и греховные поступки.

Во вторых:
Не разрешено мусульманину участвовать в праздниках неверных, потому что вопрос праздников относится к сфере шариата, и они должны иметь достоверную основ.
Шейх уль Ислам ибн Теймия (да помилует его Аллах) сказал: «Праздники – часть шариата, ясный путь и ритуалы о которых Аллах сказал (перевод смысла):
«Каждому из вас Мы установили закон и путь.» (5:48)
«Для каждой общины Мы установили обряды, которые они отправляют, и пусть они не спорят с тобой по этому поводу» (22:67)
- как например кибла (направление в молитве), молитва и пост. И нет различия между участием в их праздниках и в других ритуалах. Соучастие в праздниках – соучастие в куфре, и соучастие в малых вопросах – это соучастие в некоторых ветвях куфра. Воистину, праздник одна из особенностей различающая религии и наиболее выдающийся символ, поэтому соучастие это соучастие в самом выдающемся и ярком символе куфра. Вне всяких сомнений это может привести к абсолютному куфру.
Участие в праздниках, по меньшей мере является ослушанием и грехом. Об этом было сказано Пророком (да благословит его Аллах и приветствует): «У каждого нароа есть праздник и это наш праздник» Это еще хуже чем одеваться в zinaar (одежда, которую одевали только зимми) и принимать их другие качества, ведь это относится к тому, что было сделано человеком и не является частью их религии, и являются лишь различием между мусульманами и кяфирами. Что же касается праздников и ритуалов, то это часть религии, которая проклята вместе с последователями, и соучастие в этом является причиной гнева и наказания Аллаха» Iqtida’ al-Siraat al-Mustaqeem (1/207).
Он также сказал: Не разрешается мусульманину подражать им в уникальных особенностях их праздников: в еде, одежде, купании, украшениях, в отказе от обычных привычек, в совершении поклонения или в чем либо еще. Не разрешено поздравлять или давать подарки, или говорить что – то что поможет им для их цели, или позволять детям участвовать в играх, которые являются частью их праздников, или одевать украшения»


Имя *:
Email *:
Код *:



Слушать радио
Слушать радио "Курай г.Казань" Слушать радио "Татарское радио "Дуслык"" Слушать радио "рекорд казань"
Block title
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
Тюбетейка. Приколы Казани, Юмор Татарстана
dowload
Архив записей
Мусульманские праздники
posovetui drugu
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz